Категории У нас обязательно найдется нужный вам дизайн каминов, смотрите фото и выбирайте.

Камины
Топки
Топки
Печи-камины
Печи-камины
Трубы Bofill
Трубы Bofill
Печи для саун
Печи для саун
Барбекю
Барбекю
Электрокамины
Электро камины
Фонтаны
Фонтаны
Аксессуары
Аксессуары

Монтаж и сервис каминовВо всех цивилизованных странах, где принято пользоваться бытовыми твердотопливными отопительными приборами, их сервисному обслуживанию всегда уделялось и уделяется особое внимание, так как абсолютное большинство населения этих стран весьма серьезно озабочено вопросом организации безопасности своих жилищ. В нашей стране до недавних пор, к сожалению, считалось нормальным не обращать внимания на техническое состояние печи, камина, дымохода до тех пор, пока в их работе не выявлялись очевидные неисправности, после чего было принято «звать печника»… Нам очень приятно наблюдать, что в России эта ситуация постепенно меняется и владельцы дровяных каминов и печей осознают реальную необходимость в проведении регулярного обслуживания данного оборудования!

Типовая процедура обслуживания дровяной отопительной системы (сборный камин, чугунная печь + модульный дымоход) включает в себя следующий диагностический комплекс: осмотр состояния противопожарной разделки в проходах дымохода и гидроизоляционного контура дымохода на кровле; инспекция внутреннего контура дымохода; осмотр состояния внутренних деталей топливной камеры и фланца сопряжения топливника с дымоходом; проверка работоспособности шиберных задвижек; проверка герметичности и рабочего хода дверок; осмотр внешнего состояния печи или каминной облицовки (включая проверку функциональности конвекционных решеток каминного кожуха); профилактическая механическая чистка вертикали дымохода и внутренних съёмных деталей топливной камеры каминной топки.

- В случае удовлетворительного функционального состояния и внешнего вида всех проверенных узлов, проводится пробная топка камина (печи) в режимах розжига, нагрузки и длительного горения (включая обработку дымохода кремнезёмным реагентом).

- В случае выявления неисправностей, их перечень обозначается Заказчику, согласовывается комплекс ремонта, проводится устранение неисправностей и испытание системы (про топка камина, печи), описанное выше

Рекомендуемые варианты обслуживания печей, каминов и дымоходов:

а) ежеквартальное – рекомендуется при ежедневной эксплуатации оборудования;

б) полугодичное – типовой вариант – рекомендуется при эксплуатации оборудования в режиме «выходного дня»;

в) ежегодное – рекомендуется при интенсивности эксплуатации оборудования 1-2 раза в месяц;

г) ежемесячное – рекомендуется при «промышленной» эксплуатации, с регулярной повышенной нагрузкой на систему

Возможно персональное составление комплекса работ и графика их проведения, исходя из индивидуальных условий эксплуатации оборудования и пожеланий Заказчика. Если монтаж печи, камина и дымоходной системы был произведен специалистами нашей организации, то договор на обслуживание объекта можно заключить в течение одного месяца, исчисляемого с даты закрытия монтажного договора, без предварительного диагностического выезда. В этом случае гарантия на монтажные работы, ранее проведённые нашими сотрудниками, продлевается на весь срок действия договора обслуживания! Если же монтаж оборудования производился другой организацией (частным лицом), то для заключения с нами договора на обслуживание объекта, вам следует оформить заказ на проведение выездной диагностической консультации, с возможными ремонтными работами. Типовой договор на обслуживание заключается на срок от двух до пяти лет, с возможностью последующего продления.

Для подбора оптимального варианта обслуживания вашего оборудования и для расчета стоимости обслуживания, перейдите в раздел «контакты» и свяжитесь по телефону с нашим специалистом.